Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Генерируем бизнес-идеи!!!

  08 мая 2021 года в Гомельском государственном техническом университете имени П.О. Сухого в рамках ежемесячно организуемого для школьников научно-популярного StandUp (]]>https://fdp.gstu.by/nauchno-populyarnyy-standup]]>) «Нестандартные решения. Думай как инженер!» состоялся митап со школьниками «Стартап. Что это и с чего следует начать? Генерация бизнес-идей».
  Цель мероприятия – трансфер университетских знаний школьникам города Гомеля и Гомельской области.
 В качестве спикера мероприятия выступил руководитель школы личностного развития, соорганизатор стартап-школы «ИПК business school» ГГТУ им. П.О. Сухого Клейман Вадим Валерьевич.
  На встрече участники обсудили особенности экономики стартап- проектов, их отличие от уже существующих видов бизнеса, а также типичные ошибки начала данного вида бизнеса. Были рассмотрены различные источники бизнес-идей. Особенный интерес у собравшихся вызвали проблемы современных стартап- проектов в сфере qr- ритейла, фудиса, персонализации.
Кратко были изучена сущность и формы социального предпринимательства. В завершении встречи участники прошли тренинги «Поиск бизнес-идеи» и «Разработка канвы бизнес-модели».
Приглашаем школьников к активному участию в образовательных мероприятиях ГГТУ им. П.О. Сухого!

Генерируем бизнес-идеи!!!

председатель профсоюзного комитета В.В. Клейман