Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О.Сухого состоялась встреча с сотрудниками МЧС

20 ноября 2019 г. работники секторов пропаганды и взаимодействия с общественностью городских и районных отделов ЧС г. Гомеля и сотрудники Гомельского областного управления МЧС провели со студентами нашего университета обучающее занятие, в ходе которого детально рассказали о мобильном приложении «Помощь рядом», с помощью которого можно последовательно шаг за шагом узнать порядок действий в той либо иной чрезвычайной ситуации и своевременно прийти на помощь пострадавшему.

 В ходе встречи были продемонстрированы профилактические видеоролики, детально рассмотрены наиболее распространенные виды травм и способы их предупреждения, особое внимание обращено на то, что личная безопасность каждого – это тема, которой не следует пренебрегать, отрабатывая алгоритмы безопасного поведения.

На встрече присутствовали сотрудники Гомельского областного управления МЧС Крюк Денис Владимирович – начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью, Филимович Кристина Александровна, старший инспектор центра, инспектор Сташук Павел Александрович.

Обучающее занятие со студентами провела Семова Марина Владимировна, сотрудник Калинковичского РОЧС, участник республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший пропагандист органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь». В ходе проведения занятия участники на конкретных примерах отработали алгоритм поведения в чрезвычайных ситуациях.

Подполковник Крюк Денис Владимирович в заключение обратился к студенческой молодежи со словами: «Как правило, несчастные случаи происходят только тогда, когда для этого есть условия. Если каждый из нас постарается не нарушать простые правила личной и общественной безопасности, жизнь наша будет долгой и счастливой. Помните об этом!».

Ольга Антоненко

Светлана Качур

Струдники МЧС провели со студентами ГГТУ им. П.О. Сухого обучающие занятия
Струдники МЧС провели со студентами ГГТУ им. П.О. Сухого обучающие занятия
Струдники МЧС провели со студентами ГГТУ им. П.О. Сухого обучающие занятия