Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

XV «Кубок Сухого» по интеллектуальным играм прошел в ГГТУ имени П.О.Сухого

28-29 сентября 2019 года в ГГТУ им. П.О.Сухого состоялся XV «Кубок Сухого». Гомель принял команды из двух стран: Беларусь посетили гости из Брянска и Киева. Открыл турнир проректор по научной работе Бойко Андрей Андреевич.

Турнир по ЧГК ознаменовался красивой борьбой на протяжении двух дней. На предпоследнем вопросе всё решилось в пользу гостей из Украины. «Чырвоны мiсяць» дал 51 ответ, опередив на два очка «Чмоки» (Минск). Довольно далеко лидеры оторвались от бронзового призёра – «Эстонского экспресса» (Минск). Две лучшие команды ЧГК также плотно сражались и в финале брейн-ринга (понадобилось 17 вопросов). И здесь вновь сильнейшими остались гости. Третье место у минчан из «Вечного цукуёми». 

Третье место разыграли в перестрелке Никита Роенко («Чырвоны мiсяць») и Ярослав Полевой («Чмоки») – украинец победил на последнем вопросе. 

Кубок Сухого увезла с собой команда «Чырвоны мiсяць», состоящая из Анны Хромяк, Владислава Мацкевича, Никиты Денисенкова, Никиты Роенко, Александра Григорьева и Тимофей Прокопенко.

Поздравляем!

Фото Сергея МИТИНА