Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

ГГТУ расширяет границы международного сотрудничества

Начальник отдела международных связей Семак Александр Сергеевич принял участие в визите делегации представителей учреждений образования Республики Беларусь в г. Бейрут (Ливанская Республика) и г. Дамаск (Сирийская Арабская Республика) с 16 по 21 сентября.

В ходе визита информация о научно-образовательной базе ГГТУ была представлена ректору Ливанского университета доктору Фуаду Аюбу и представителям университета Искусств, Наук и Технологий.

В результате двухсторонних переговоров заключен договор с Американским университетом культуры и образования. Достигнута договоренность о направлении предложения по обучению в ГГТУ им. П.О. Сухого по специальностям магистратуры на английском языке.

В ходе визита в Высшую школу Бейрута Семак А.С. выступил с презентацией на английском языке о возможностях обучения в ГГТУ для учеников выпускных классов. После выступления состоялась неформальная дискуссия с ливанскими школьниками.

В ходе визита в Министерство высшего образования Сирии состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере образования с участием заместителя Министра образования Республики Беларусь Рудого Сергея Валентиновича и Министра высшего образования Сирии доктора Бассама Ибрагима.

Семак А.С. принял участие в работе VI Сирийской Международной выставке университетов и образования в Дамаске, где проходило консультирование потенциальных абитуриентов и их родителей по вопросам поступления в наш университет.