Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ имени П.О.Сухого прошел единый день информирования «Противодействие и предупреждение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних»

18 апреля 2019 года в ГГТУ им. П.О. Сухого прошел единый день информирования «Противодействие и предупреждение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних».

Перед проректорами, деканами, заведующими кафедр и начальниками структурных подразделений, представителями общественных организаций выступил  заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского областного исполнительного комитета Миткевич Евгений Геннадьевич.

В своем выступлении Евгений Геннадьевич поделился опытом своей работы с подростками и подчеркнул важность тесного взаимодействия служб профилактики и родителей, отметил необходимость развития семейных ценностей и моральных установок подростков.

Также с информацией выступил сотрудник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Советского РОВД г. Гомеля  Голда Юрий Петрович.

Во время выступления он привел статистические данные по Гомельской области,  связанные с  распространением наркотических и психотропных веществ. А также рассказал об уголовной ответственности и сроках заключения за незаконный оборот наркотиков.

На Едином дне информирования присутствовала врач психиатр-нарколог детско-подросткового отделения учреждения «Гомельский областной наркологический диспансер» Семученко Светлана Николаевна.

Светлана Николаевна рассказала о последствиях употребления наркотических веществ, их влиянии на организм и психику подростков.Также она отметила, что в Гомеле можно получить анонимную консультацию в анонимных подростковых наркологических кабинетах.

В ГГТУ имени П.О.Сухого прошел единый день информирования « Противодействие и предупреждение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних»
В ГГТУ имени П.О.Сухого прошел единый день информирования « Противодействие и предупреждение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних»

В Советском районе такую помощь можно получить в Центре социального обслуживания населения по адресу: ул. Жукова, 12.

Педагог-психолог Елизавета ОДНООЧКО,
фото Анны ТИМОШЕНКО