Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ имени П.О.Сухого прошел открытый чемпионат по пауэрлифтингу и стритлифтингу

6 апреля в спортивном зале ГГТУ прошел открытый чемпионат университета по пауэрлифтингу и стритлифтингу.

В ГГТУ имени П.О.Сухого  прошел открытый чемпионат  по пауэрлифтингу и стритлифтингу

Спортсмены соревновались в четырех дисциплинах: жим лежа, становая тяга, отжимания на брусьях с дополнительным весом и подтягивания на перекладине с дополнительным весом. Организовали и провели соревнования преподаватели кафедры ФВиС Качур Денис Александрович и Воробьев Александр Михайлович.

Максимальный урожай призовых мест в тяжелой весовой категории собрал магистрант Хохлов Алексей. В жиме лежа и становой тяге спортсмен установил личные рекорды, а еще в двух движениях стал бронзовым призером.

Среди женщин в жиме лежа максимальный результат показала преподаватель кафедры ФВиС Бображ Виктория Валерьевна. С результатом 60 кг она заняла первое место. В становой тяге сильнейшей спортсменкой стала учащаяся магистратуры Ножко Светлана.

В категории свыше 75 кг в стритлифтинге между Пугачевым Александром ЭС-31 и Стояном Егором Э-11 развернулось нешуточное противостояние. Поднимаемые веса в отжиманиях на брусьях дошли до 100 кг. Оба спортсмена справились с походами, но победу одержал в этом движении Пугачев Александр, т.к. имел меньший собственный вес. Спортсмены выполнили норматив кандидата в мастера спорта. В подтягиваниях на перекладине с дополнительным весом с результатом 67,5 кг первенство взял Стоян Егор.