Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Выпускник ГГТУ имени П.О.Сухого – лучший молодой специалист БМЗ по итогам 2017 года

Артем Терещенко, выпускник ГГТУ им. П. О. Сухого — лучший молодой специалист БМЗ по итогам 2017 года. Этого звания удостоен на ежегодном конкурсе «Профессиональный Олимп». Кроме того, инженер-технолог исследовательского центра стал лауреатом районной премии «Созвездие», удостоен награды в номинации «За успехи в области разработки и реализации инновационных проектов».

Выпускник ГГТУ имени П.О.Сухого – лучший молодой специалист БМЗ по итогам 2017 года

Еще в студенчестве Артем увлекался научно-исследовательской деятельностью. На БМЗ трудится почти два года: на завод попал сразу после окончания учебы в Гомельском техническом университете имени П. О. Сухого.

У выпускника нашего университета была возможность остаться работать на кафедре преподавателем, но теории он предпочел практику. — Я был раньше на металлургических производствах Беларуси, но это были маленькие литейные цеха. Увидев мощь и размах БМЗ, понял, что мое место здесь, — объясняет свой выбор молодой специалист. В прошлом году Артем Терещенко стал победителем сразу двух научно-технических конференций. Темы докладов непосредственно связаны с работой в исследовательском центре. Должность инженера-технолога обязывает парня вести свои наблюдения, посещая производственные площадки. «Каждое утро просматриваю отчеты из всех цехов. Я обязан быть в курсе событий, знать, где что произошло за сутки», — рассказывает Артем. Молодой специалист чувствует большую ответственность за принимаемые решения. Его выводы напрямую влияют на производство: стоит ошибиться, вписывая цифру в разрабатываемую документацию, и партия стали в 100 тонн может отправиться в брак. Артем Терещенко скромно оценивает свои знания в «5% от того, что должен знать». По его мнению, многие вопросы можно еще глубже проработать и изучить. Недавно он защитил диссертацию и стал магистром технических наук. Имя Артема — в банке данных одаренной молодежи Беларуси.

Выпускник ГГТУ имени П.О.Сухого – лучший молодой специалист БМЗ по итогам 2017 года

Информация и фото: ]]>Гомельская правда ]]>