Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

ГГТУ имени П.О.Сухого на уникальной презентации вузовского потенциала Гомельщины

В облисполкоме в режиме видеосвязи с районами региона проходил семинар по вопросам получения качественного высшего образования на современном этапе. Его посвятили Году малой родины.

«Мы гордимся специалистами, которые получили образование на Гомельщине», — подчеркнула начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Ирина Довгало. Они вносят значимый вклад в развитие области и страны, достигают научных, культурных и спортивных вершин мирового уровня.

Тут уместно вспомнить пословицу «Где родился, там и пригодился». То есть, каждый должен делать все возможное, чтобы найти применение в стране, где родился, рос, учился и получил специальность.

Презентации представили университеты г. Гомеля и Гомельской области, среди которых был и наш университет.

ГГТУ им. П. О. Сухого на данном мероприятии представлял заместитель декана машиностроительного факультета Быстренков Владимир Михайлович.

ГГТУ имени П.О.Сухого на уникальной презентации вузовского потенциала Гомельщины

На высокий уровень образования указывают не только профессорско-преподавательский состав вузов, их тесная связь с наукой и производством, но и востребованность выпускников. Более того, тысячи иностранцев стремятся получить дипломы наших университетов. Не удивительно, ведь наши вузы предлагают студентам глубокие и самые современные знания, а также создали условия для творческого, культурного и физического развития.

После презентаций Ирина Довгало провела среди школьников, которые находились в студиях райцентров, блиц-опрос на тему выбора вуза для поступления. Ребята называли предпочитаемые ими гомельские университеты и специальности. К слову, каждое из наших учебных заведений грамотно ориентируется на рынке труда и уже сегодня готовит профессионалов, которые будут нужны в ближайшем будущем.

Информация с сайта: ]]>sozhnews.by]]>