Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студенты и сотрудники ГГТУ имени П. О. Сухого поучаствовали в мероприятиях ко Дню города

17 сентября жители Гомеля отпраздновали 874-летие любимого города. На центральных улицах и в микрорайонах в этот день для горожан состоялись праздничные концерты, выставки, различные акции и конкурсы. Активное участие в праздновании Дня города приняли и студенты нашего университета.
Больше 100 студентов университета приняли участие в городском праздничном театрализованном представлении на церемонии открытия Дня города. Красочному  празднику предшествовала череда репетиций.

Молодые ученые и студенты нашего университета продемонстрировали гомельчанам достижения научно-технического творчества на выставке в центре города. Здесь были представлены собранные в университете роботы, макеты и проекты технических разработок, сельскохозяйственной техники.

Кроме того, студенты университета приняли участие в проведении праздника национальных культур «Сильны мы дружбой, творчеством, единством!».В выставке приняли участие активисты интернационального клуба «Дружба» нашего университета: Гуйсенова Шахназ, Таганова Дильдар, Лисицына Ирина и Бахтурова Анастасия. Девушки приготовили свои национальные блюда, подборку литературы о своей родине, а также продемонстрировали красоту своих национальных нарядов.

 

Александра Саранчук
Фото из архива ОВРсМ