Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Стартовала молодежная акция «Варушынак»

Сегодня, 19 сентября, стартовала уже полюбившаяся студентам, преподавателям и сотрудникам молодежная акция «Варушынак». Организаторы акции – отдел воспитательной работы с молодежью и редакция университетской газеты «Сушка»

Акция проводится в университете с 2014 года, ее суть заключается в проведении активной, позитивной и полезной танцевальной зарядки на свежем воздухе под энергичную музыку.

В течение недели участники акции под руководством инструкторов смогут не только поправить свое здоровье, улучшить настроение, но и познакомиться с новыми танцевальными направлениями. Главная цель - не только «разварушыць» политеховцев, но и объединить их.

Первыми, по сложившейся традиции, открыли неделю зажигательных разминок самые активные студенты – культорги факультетов: Юлия Тапчевская (МТФ), Евгений Белявский (ФАИС), Евгений Бушуев (МСФ), Антон Широкий (ЭФ) и Михаил Теленченко (ГЭФ).

На зарядке к студентам и сотрудникам университета присоединились не только прохожие, но и самые маленькие гомельчане.

Стартовала молодежная  акция «Варушынак»

Акция продлится всю неделю, до пятницы. Организаторы проекта – отдел воспитательной работы с молодежью и редакция газеты университета «Сушка» – приглашают всех на большом перерыве с 13.00 присоединиться к массовой танцевальной зарядке на крыльце главного корпуса.

Варушыцеся з намі!

Александра Саранчук
Фото Ксения Зуевич