Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Краеведческая прогулка «Гомель: портрет во времени».

День города – это праздник, который касается каждого, кто живет, кто приезжает, кто влюблен в наш славный город и гордится его героическим прошлым! По традиции День города Гомель отмечается во вторую субботу сентября. Дата в 2022 году – 10 сентября.

В преддверии празднования Дня города студенты группы Э-11 стали участниками краеведческой прогулки «Гомель: портрет во времени».

Задачей этого мероприятия было не просто обобщить знания о родном крае, а помочь увидеть его красоту и неповторимость.

Краеведческая прогулка «Гомель: портрет во времени».jpg

С помощью документального видеофильма «Гомель. История с картинками» ребята совершили экскурсию в прошлое нашего края, узнали, а кто знал, - еще раз вспомнили легенду о происхождении названия города, а также познакомились с рядом других местных тайн и загадок. Затем продолжилось знакомство с достопримечательностями нашего края, археологическими и историческими памятниками. В качестве примера был показан короткометражный видеоролик «Гомель. С высоты птичьего полета».

Краеведческая прогулка «Гомель: портрет во времени».jpg

В заключение мероприятия была проведена краеведческая викторина «Насколько хорошо вы знаете Гомель». Студенты с энтузиазмом отвечали на вопросы о памятниках, улицах и достопримечательностях родного города. Ребята узнали много интересного и поделились впечатлениями о тех местах, где они побывали, и о том, что хотели бы ещё увидеть.

Краеведческая прогулка «Гомель: портрет во времени».jpg