Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Литературный квест «Пісьменніцкае сэрца на далоні»

Ежегодно в первое воскресенье сентября в Беларуси отмечается праздник, который имеет огромное культурно–историческое значение - День белорусской письменности. В 2022 году этот праздник встречал город Добруш, с которым связана жизнь и деятельность белорусского писателя Ивана Шамякина.

1.jpg

7 сентября в библиотеке состоялся литературный квест «Пісьменніцкае сэрца на далоні». В мероприятии, посвященном жизни и творчеству народного писателя, приняли участие студенты группы ИТП-21. С приветственным словом к студентам обратился проректор по научной работе Андрей Андреевич Бойко, который подчеркнул важность и значимость этого национального праздника.

2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg

Участники с успехом прошли все испытания и с увлечением выполнили игровые задания, используя свои знания и смекалку. Время пролетело весело и незаметно. Интригующие задания и вопросы на внимательность, помогли участникам проверить себя и расширить знания о жизни и творчестве писателя.

11.jpg
12.jpg

Наградой для студентов стали новые знания, отличное настроение и памятные подарки.

На протяжении дня читатели библиотеки познакомились с книжными выставками, приуроченными Дню белорусской письменности и творчеству атланта белорусской литературы Ивана Шамякина.