Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Презентация монографии кандидата исторических наук, доцента Уварова Игоря Юрьевича «Гомель в исторической ретроспективе (1918-1925 годы)»

10 февраля в библиотеке университета состоялась презентация монографии кандидата исторических наук, доцента кафедры Социально-гуманитарных и правовых дисциплин Уварова Игоря Юрьевича «Гомель в исторической ретроспективе (1918-1925 годы)».

Презентация монографии Уварова И. Ю..jpg

Издание такого труда в рамках Года исторической памяти, объявленного в 2022 году в Беларуси, имеет символическое значение.

В монографии представлен исключительно архивный материал первоисточников, которые отражают историческое прошлое Гомеля с 1918 по 1925 годы. Обширная документальная база, на которой основано все исследование, позволяет более подробно рассмотреть деятельность организаций и учреждений города на фоне всех событий начального периода становления советской государственной системы. Научный материал, изложенный в монографии, поможет исследователям гомельской старины совершить экскурс в далекий период, когда жители Гомеля, превозмогая все трудности времени, восстанавливали и отстраивали заново величественный город.

С приветственным словом на презентации выступил проректор по воспитательной работе, кандидат технических наук, доцент Шаповалов Александр Валерьевич.

Презентация монографии Уварова И. Ю..jpg

Автора с выходом книги поздравили: доктор социологических наук, профессор Кириенко Виктор Васильевич, заведующий библиотекой Дзирко Валентина Ильинична.

Презентация монографии Уварова И. Ю..jpg
Презентация монографии Уварова И. Ю..jpg
Презентация монографии Уварова И. Ю..jpg

Желаем Игорю Юрьевичу новых научных и творческих открытий и вдохновения!