Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Тематический час «Беларусь вчера, сегодня, завтра»

1 января 2021 г. Главой государства подписан Указ № 1, согласно которому в целях консолидации общества, сплочения белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости страны 2021 год в Беларуси объявлен Годом народного единства.

Проникнутый идеями национального согласия, стремлением жить в мире и быть счастливыми, Год народного единства также является праздником добра, заботы о людях. Любое, даже самое малое доброе дело для каждого из нас должно стать первым шагом к воспитанию чувства гордости и уважения к природному и историко-культурному наследию белорусского народа.

21октября со студентами групп ОП-11 и МГ-11 прошел тематический час «Беларусь вчера, сегодня, завтра», посвященный Году народного единства.

Участники обсудили роль и значимость государственных символов Республики Беларусь, вспомнили знаменитых людей своей родины. Ребята размышляли над такими понятиями, как "народное единство", "национальная гордость", "национальное достоинство" и "малая родина".

Студенты вместе с библиотекарем сошлись во мнении, что белорусы - единый народ с общей историей и общим будущим. А ответственность за судьбу страны, за сохранение традиций и духовных ценностей – эти качества всегда были и остаются главными для белорусов.