Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Устный журнал «Три символа на фоне истории»

С 1995 г. второе воскресенье мая наша страна отмечает праздник — День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь !
Атрибутами любого суверенного государства являются государственные флаг, герб и гимн. Эти символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию. Это неотъемлемая часть нашего прошлого и настоящего. Они символизируют, олицетворяют для каждого человека, для каждого гражданина его Родину.
Почитать символы так же, как родное слово, родной дом, родную культуру и обычаи — неотъемлемая часть общей культуры каждого.

Для студентов группы РТ-11 сотрудниками библиотеки было проведено мероприятие в виде устного журнала «Три символа на фоне истории», в ходе которого молодежь вспомнила историю возникновения символов нашего государства, определили значение эмблем, изображенных на гербе и флаге, значение их цветов. А также узнали несколько интересных фактов из истории символики страны за последние сто лет.

Мероприятие сопровождалось выставкой «Символы нашей Родины».

Устный журнал «Три символа на фоне истории».jpg
Устный журнал «Три символа на фоне истории».jpg