Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Игромания: тяжёлая зависимость или прогрессивный способ мышления?

Сегодня вряд ли удастся отыскать хоть одного человека, который никогда в жизни не играл в видеоигры. Современная игровая индустрия стала существенной частью мировой культуры и оказывает неоспоримое влияние на общество.

Термин «игромания» в последние 15-20 лет стал восприниматься едва ли не как синоним заболевания. А между тем, зависимость от компьютерных игр не существует в перечне заболеваний, утверждённом Всемирной организацией здравоохранения в отличие, например, от зависимости от азартных игр.

Является ли этот факт досадной ошибкой или в видеоиграх не так много минусов?

Об этом поговорила библиотекарь Ольга Сотникова со студентами групп ИП-11 и ИП-22 в ходе беседы-диспута «Игромания: тяжёлая зависимость или новый способ мышления?».

Актуальная тема вызвала активный отклик молодых людей, ярые споры и обмен мнениями и настоящими научными фактами. Студенты обсудили доводы как за, так и против компьютерных игр, занимались поиском «золотой середины» и получили занятную тему для обсуждения уже после мероприятия.

Библиотека высказывает благодарность студентам за проявленную активность и рассудительность, а также их преподавателю — Марине Владимировне Вержбовской за оказанную помощь и сотрудничество!

Желаем видеть вас вновь на наших мероприятиях!

Ольга Сотникова

Фото Светланы Вергун