Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Познавательный час краеведения «Легенды Гомельщины: мифы и реальность»

В последнее время в современном обществе все больше возрастает интерес к познанию национальных культурных ценностей и истории своего родного края. Каждому из нас присуще желание узнать как можно больше о своей родословной, истории деревни, города, где он родился и вырос, культурной жизни предков, - одним словом, знать историю своей Родины, как большой, так и малой. Причем интерес вызывают не только статистические данные и хронология событий, но и исторические мифы, предания прошедшего времени.

Познавательный час краеведения

В преддверии празднования Дня города со студентами группы С-21 был проведен познавательный час краеведения «Легенды Гомельщины: мифы и реальность». Участники мероприятия совершили небольшой исторический экскурс в прошлое родного города, узнали, а кто знал, - еще раз вспомнили легенду о происхождении названия города, а также познакомились с рядом других местных тайн и загадок.

Познавательный час краеведения
Познавательный час краеведения

В заключение мероприятия была проведена краеведческая викторина «Насколько хорошо вы знаете Гомель». Она прошла интересно, живо, на многие вопросы студенты давали развёрнутые ответы, демонстрируя знания по истории родного края.

Библиотекарь 2 категории

Медведева Екатерина