Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студенты поздравили библиотекарей с Днём библиотек

В минувшую пятницу, 15 сентября, на всей территории библиотеки прошёл ряд мероприятий, посвящённый Дню библиотек Республики Беларусь.

Студенты стали активными участниками этого события, даря библиотекарям и забавные шутки, и серьёзные пожелания, и просто позитивные эмоции. Именно для них в первую очередь в общем читальном зале демонстрировалась презентация о нашей библиотеке, а также вниманию пользователей был представлен библиотечный квилт о самых обсуждаемых книгах. По коридорам и точкам обслуживания были расклеены карточки с короткими фактами о библиотеках мира и библиотечном деле. Но «вишенкой» праздника можно считать креатив-проект «Дерево пожеланий». То ли тёплые чувства к библиотеке, то ли сладкое угощение — привлекло студентов к участию в акции, и буквально за 15 минут на дереве появилась пышная крона из поздравлений от студентов.

Спасибо, дорогие наши читатели, за ваше внимание, любознательность и активность! Работа с вами приносит нам удовольствие. Приходите к нам, вносите свои идеи, помогите нам стать лучше для вас!

Библиотекарь отдела обслуживания
Ольга Сотникова
Фото Виктории Загоруевой