Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

ГГТУ им. П.О. Сухого и СурГУ обсудили дорожную карту сотрудничества

22 сентября в онлайн-формате состоялась рабочая встреча представителей Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого и Сургутского государственного университета (Российская Федерация). Стороны обсудили проект дорожной карты сотрудничества на 2026/2027 учебный год.

img_1616.jpg
img_1607.jpg
img_1601.jpg
img_1606.jpg

В центре внимания были вопросы расширения академического и научного взаимодействия. Участники говорили о совместном участии в конференциях, развитии программы «Приглашённый профессор», а также о перспективах создания совместных стартапов. Отдельно обсуждались возможности для укрепления международного партнёрства и реализации общих инициатив.

img_1618.jpg

Деканы факультетов представили свои образовательные и научные направления, рассказали о достижениях, текущих проектах и потенциале для сотрудничества.

img_1610.jpg

Встреча прошла в конструктивном и деловом ключе. Стороны отметили взаимный интерес к дальнейшей работе и выразили уверенность, что реализация дорожной карты станет важным шагом в развитии партнёрских отношений.

Пресс-служба ГГТУ им. П.О. Сухого