Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Представители Политеха — участники митинга-реквиема, приуроченного ко Дню единения народов Беларуси и России

2 апреля, в День единения народов Беларуси и России, Курган Славы в Советском районе Гомеля стал местом памяти, символом единения и братства народов. Великая Отечественная война сделала эту землю общей, объединила историей, памятью и болью. В важный для дружеских государств день здесь состоялся митинг-реквием, где встретились те, кто стремится сохранить и приумножить традиции отцов и дедов, не допустить развязывания новой войны.

img_8578.jpg
img_8582.jpg
img_8583.jpg

Беларусь и Россия, развиваясь как независимые нации, связаны общей историей великих побед во имя Отечества и героической борьбы за мирное будущее, за право жить и трудиться на своей земле – эта мысль красной нитью прошла во всех выступлениях.

img_8586.jpg
img_8588.jpg
img_8595.jpg
img_8590.jpg

На мероприятии собрались более сотни человек: руководство города и района, воспитанники военно-патриотических клубов, представители общественности, студенты и школьники, а также представители России. В числе участников митинга — представители Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого, уверенные в том, что с годами дружба народов Беларуси и России будет становиться только крепче, а взаимодействие – еще плодотворнее.

img_8592.jpg
img_8594.jpg
img_8599.jpg

Память, которая придает особый смысл нашей современной жизни, позволяет глубже осознать, что есть истинный патриотизм, и что единство народов, вместе переживших тяготы военных лихолетий, нерушимо,

img_8601.jpg
img_8606.jpg
img_8609.jpg
photo_2024-04-02_12-38-29.jpg