Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студенты Политеха встретились с депутатом Гомельского городского Совета депутатов

   Оживленным и обоюдно интересным стал разговор студентов Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого с депутатом Гомельского городского Совета депутатов двадцать девятого созыва по Октябрьскому избирательному округу №24 г. Гомеля Игорем Леонидовичем Ловенецким, состоявшийся 13 марта в рамках Единого дня депутата.

   Обращаясь к молодёжи, Игорь Леонидович рассказал о том, каким был его путь в политику, и рассказал, что также является выпускником Политеха: в 1998 году он окончил факультет автоматики и электромеханики по специальности «Электроснабжение». По окончании университета устроился работать на ОАО «Химремонт», где в настоящий момент занимает должность генерального директора.

45.jpg

   Депутат ознакомил ребят с результатами первой сессии Гомельского городского совета депутатов 29-го созыва, во время которой были избраны председатель Гомельского городского совета депутатов и его заместитель, а также утверждён состав пяти постоянных комиссий горсовета и их председателей, состав президиума горсовета из 9 человек.

43.jpg

   Во время оживлённого диалога со студентами Игорь Леонидович поделился своим мнением о том, к чему должен стремиться депутат, облеченный доверием граждан и получивший право представлять их интересы в органах власти: «Будучи уроженцем Советского района города Гомеля, я искренне хочу быть полезным не только для своего предприятия, но и для района в целом. Сегодня депутат должен не только заниматься решением насущных проблем своих избирателей и поддерживать их в непростых жизненных обстоятельствах, но также делать их жизнь ярче и веселее. И от того, насколько ответственно народные избранники будут подходить к исполнению этих обязанностей, зависит качество жизни населения».

42.jpg

   В ходе общения со студентами И.Л. Ловенецкий призвал ребят хорошо учиться, развиваться и стремиться к профессионализму, ведь учёба в университете — это не только занятия и сессии, но также возможность развить в себе хорошие качества, необходимые в жизни, и стать личностью, способной справиться с чем угодно.

46.jpg
44.jpg

   В завершение встречи Игорь Леонидович призвал участников мероприятия быть патриотами и подчеркнул, что молодежь – это фундамент развития общества, и каждый должен понимать, что от него зависит будущее нашей страны.