Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Занятие с иностранными обучающимися по соблюдению Правил проживания в общежитии и пожарной безопасности

   Соблюдение Правил проживания в  общежитии – первый и главный закон, который необходимо усвоить всем студентам. Переступая порог своей комнаты, студент попадает на территорию, где волею судьбы собрались люди из разных стран, городов, семей, каждый со своим характером, укладом и отношением к порядку. Комфортные условия  для проживания необходимо создавать вместе.

   12 марта в общежитии Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого прошло занятие с обучающимися из Марокко и Ливии по соблюдению правил проживания в общежитии.

   Специалист отдела по воспитательной работе Эльшербини Салах Мохамед Эльсайед подчеркнул, что целенаправленное игнорирование правил может обернуться чередой неприятных событий, после которых можно запросто остаться за входной дверью на крыльце с грустным лицом, тяжёлыми сумками и паническим непониманием, что делать дальше. Он также рассказал иностранным студентом о том, как важно бережно относиться к оборудованию, поддерживать чистоту и порядок в помещении общего пользования — кухне.

22.jpg

   Особое внимание на встрече было уделено вопросу соблюдения правил пожарной безопасности при пользовании электрическим оборудованием (плитами), соблюдения графика дежурства на кухне, а также отношения к потреблению электроэнергии при пользовании плитами.

21.jpg

   В завершение встречи специалист подчеркнул, что студенческие годы – лучшее время для становления личности, и призвал обучающихся свободное от занятий время с пользой.