Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Игра в Дебат-клубе

   11 марта на кафедре социально-гуманитарных и правовых дисциплин в рамках Всебелорусской гражданско-патриотической акции "Мы граждане Беларуси!" прошла очередная игра в Дебат-клубе, приуроченная к 30-летию Конституции Республики Беларусь. Темой игры стал минимальный возраст для депутатов местных Советов и Палаты представителей Национального собрания РБ. То, что депутатом местного Совета может стать человек, достигший 18 лет, а парламентарием – 21-летний, вызвало дискуссию. В самом деле, не слишком ли юн такой депутат (если будет избран), учитывая специфику и объем работы, уровень ответственности?

   Как всегда, в спорных вопросах есть свои доводы "за" и "против". Студенты гуманитарно-экономического и энергетического факультетов попробовали разобраться в этой проблеме в формате деловой игры.

   Выражаем искреннюю благодарность всем участникам и особая – активным игрокам: Якушенко Арсену, Синяковой Анне, Агунович Карине, Севериновой Дарье, Ануфриевой Диане, Аникеенко Алисе, Губченко Владимиру, Кореневу Ивану, Прошину Сергею.

igradebat-klub11marta.jpg

   Большая признательность за дельные советы и добрые комментарии членам авторитетного жюри: заведующему кафедрой социально-гуманитарных и правовых дисциплин, кандидату юридических наук, доценту Кацубо Светлане Петровне и заместителю декана по воспитательной работе, кандидату экономических наук, доценту Савенко Таисии Витальевне.

   Дебат-клуб приглашает студентов принять участие в играх. Играйте сами, приводите товарищей, предлагайте свои темы!

   За информацией обращайтесь к Грищенко Ирине Адамовне, старшему преподавателю кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин (1-511).