Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Деловая игра «Я молодой избиратель!» прошла в Политехе

   Электоральная кампания 2024 года станет крупнейшей за всю историю независимой Беларуси. В единый день голосования будут избраны депутаты Палаты представителей Национального собрания и местных Советов депутатов. В нынешней избирательной кампании есть некоторые отличия. Какими же новациями она запомнится? Об этом первокурсникам Политеха в игровой форме рассказала начальник отдела по воспитательной работе с молодежью Елена Михайловна Конкина.

photo_2024-02-14_13-13-19.jpg

   Ребятам, которые в этом году впервые отправятся на избирательные участки, напомнили, что участие в голосовании – это не только право, но и обязанность каждого гражданина, позволяющее четко высказать собственную гражданскую позицию и принять непосредственное участие в управлении государством и улучшить жизнь на различных уровнях: от благоустройства в родном дворе до масштабных экономических преобразований.

img_4984.jpg

   «Отдать свой голос за того или иного кандидата будет возможно также на досрочном голосовании, которое пройдет с 20 по 24 февраля», – акцентировала внимание студентов Елена Михайловна, подчеркнув, что люди – главное богатство нашей страны, и их осознанность, желание быть частью активного, инициативного общества, – залог успеха и экономического развития, и культурного, и социального».

img_4974.jpg

   Ребята активно участвовали в диалоге, что в очередной раз подтверждает: молодежи небезразлично будущее страны.

Пресс-служба ГГТУ им. П.О. Сухого

Фото пресс-службы ГГТУ им. П.О. Сухого