Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого прошла встреча с иностранными обучающимися, посвящённая соблюдению правил пожарной безопасности

   Зима – это не только холод, снег, мороз, но и время, когда необходимо внимательнее относиться к пожарной безопасности и помнить о том, что пожар намного легче предупредить, чем потушить. 8 февраля иностранным обучающимся, проживающим в общежитиях Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого напомнили о том, что соблюдение правил пожарной безопасности – долг каждого гражданина.

   К студентам, приехавшим в Беларусь из Королевства Марокко и Ливийской Арабской Республики, обратились сотрудники отдела по воспитательной работе с молодежью, акцентировавшие внимание участников встречи на правилах проживания в общежитии, и инженер отдела охраны труда, окружающей среды и пожарной безопасности Нина Ивановна Майбогина. Она подробно рассказала о том, какими личными бытовыми электроприборами разрешено пользоваться в общежитии и отметила, что приносить, хранить и использовать электронагревательные приборы для обогрева помещения и приготовления пищи в комнате, блоке — запрещено.

1.jpg

   Также обсуждались многие другие вопросы, в том числе опасности курения в жилых и прилегающих к ним помещениях.

2.jpg

   В завершение встречи педагог-психолог Ирина Михайловна Рубанович ответила на вопросы, касающиеся правил проживания в общежитии, и подчеркнула, что строгие требования нацелены в первую очередь на безопасность самих обучающихся. «Несоблюдение правил пожарной безопасности и Правил проживания в общежитии может повлечь за собой неприятные и опасные для жизни и здоровья ситуации», - акцентировала внимание студентов Ирина Михайловна. .

3.jpg
4.jpg

   Для удобства восприятия обучающимися информации на мероприятии специалистом отдела по воспитательной работе с молодежью Эльшербини Салахом Мохамедом Эльсайедом осуществлялся перевод на арабский язык.

Пресс-служба ГГТУ им. П.О. Сухого, педагог-психолог И.М. Рубанович;

фото И.М. Рубанович