Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Политех стал площадкой для обмена идеями

11 октября в Гомельском государственном техническом университете имени П.О. Сухого состоялся Креатон для устойчивого развития, организатором которого является Республиканский волонтерский центр.

img_0602.jpg

Республиканский волонтерский центр в партнерстве с Лабораторией Программы развития ООН (ПРООН) по ускорению устойчивого развития организует дискуссионные площадки для сбора предложений от молодежи из всех областей Беларуси по содействию достижений отдельных Целей в области устойчивого развития на местном уровне. Данная инициатива поддержана Советом по устойчивому развитию, который состоялся 2 августа 2023 года.

img_0606.jpg
img_0607.jpg
img_0609.jpg

Молодежные дискуссионные площадки, в которых принимают участие студенты высших учебных заведений Беларуси, проходят в Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве и Минске в октябре этого года в формате очного однодневного мероприятия.

img_0610.jpg

Участие в мероприятии, прошедшем в ГГТУ им. П.О. Сухого, приняли представители всех вузов Гомельщины, в том числе студент механико-технологического факультета нашего университета Гурский Вадим.

Улыбки, позитив, море эмоций и хорошее настроение стали спутниками мероприятия, ведь обмен идеями — это всегда здорово!

img_0613.jpg

Креатон прошёл бодро и весело, а ребята, принявшие участие в мероприятии, получили заряд крутой энергии и вдохновили друг друга двигаться вперёд, способствуя развитию нашего региона и любимого города над Сожем.

img_0615.jpg
img_0620.jpg
img_0617.jpg

Дискуссионная площадка для устойчивого развития в Гомельском Политехе стала местом для общения, где участники разделили друг с другом знания и опыт. Креатон подтвердил, что студенческая молодежь готова и заинтересована в активном участии в решении глобальных проблем и создании устойчивого будущего Беларуси.

Начальник Республиканского волонтерского центра Виктория Захаревская отметила, что такой формат проведения мероприятий помогает молодёжи заводить новые интересные знакомства и уверенно двигаться к поставленным целям.

Пресс- служба ГГТУ им.П.О. Сухого

фото Н. Смирнов