Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Научно-технический семинар с участием члена Коллегии (Министр) по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии

5 октября 2023 г. в Гомельском государственном техническом университете имени П.О. Сухого состоялся научно-технический семинар, в работе которого приняли участие преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты старших курсов нашего университета, а также представители различных учреждений образования Гомельщины: БелГУТа, ИММС им. В.А. Белого НАН Беларуси, ГГУ им. Ф. Скорины.

img_3092.jpg
img_3088.jpg
img_3086.jpg
img_3087.jpg

В рамках семинара были рассмотрены актуальные вопросы в сфере технического регулирования и оценки соответствия продуктов машиностроения. С докладом по вопросам текущего состояния интеграции в Евразийском экономическом союзе в сфере технического регулирования, стандартизации, обеспечения качества и конкурентоспособности союзной продукции, принимаемых Евразийской экономической комиссией мерах по защите единого союзного рынка от небезопасной продукции выступил Член Коллегии (Министр) по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии Виктор Владимирович Назаренко.

img_3091.jpg

Участники мероприятия активно участвовали в обсуждении доклада, что позволило наметить пути решения проблем, остро стоящих в данной сфере.