Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Иван Коцур принял участие в конкурсе работ творческой молодежи «Золотое перо «Белой Руси» – 2023»

РОО «Белая Русь» совместно с Белорусским союзом журналистов при поддержке Министерства образования и Министерства информации Республики Беларусь, а также Союза писателей Беларуси и редакций республиканских средств массовой информации проводился конкурс работ творческой молодежи «Золотое перо «Белой Руси» – 2023».

Главными задачами конкурса стали популяризация культурно-исторических и духовных ценностей Республики Беларусь, поощрение и стимулирование творческой и общественной активности молодежи.

От нашего университета участие в конкурсе принял Коцур Иван, активный участник гражданско-патриотического клуба «Patria terra», номинант нескольких конкурсов, связанных с историей страны, имеющий «Благодарность» от начальника Советского РОВД, а также благодарность Администрации Советского района, за активную гражданскую позицию, проявленную инициативность и ответственность.

img_5011.jpg

Перед участниками состязания стояла непростая задача: освещение темы «Отчизне в дар останутся…» Ребята представили на оценку жюри эссе о людях, чей созидательный труд внёс существенный вклад в укрепление мира и развития нашей страны.

Выбор Ивана пал в пользу выдающейся личности, с чьим именем тесно связан не только наш университет, но и город Гомель. Этот человек — великий авиаконструктор Павел Осипович Сухой.

Творческая работа Ивана прошла отбор на районном и городском этапе и была оправлена на областной этап конкурса, а сам конкурсант получил подарок от РОО «Белая Русь».

Хочется верить, что большинство студентов в нашем вузе также не равнодушны к истории своей страны, что они знают о подвиге народа, который своим единством и сплоченностью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к родине обеспечил нам мир, свободу и независимость!

Политех помнит! Политех гордится!