Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Достойное выступление студентов ГГТУ им. П.О. Сухого на областном конкурсе «Мисс и мистер студенчества Гомельщины — 2023»

   5 мая в зале городского центра культуры прошёл областной этап конкурса таланта и красоты «Мисс и мистер студенчества Гомельщины-2023». В зале практически не было свободных мест. Группы поддержки с вузов, педагоги, друзья, родители пришли поболеть за своего конкурсанта. 14 человек – семь юношей и столько же девушек – уже победили в отборочных этапах в своих учреждениях высшего образования. Теперь им предстояло отстоять звание лучшего на областном уровне.

   Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого на конкурсе представили студент 2 курса механико-технологического факультета Гурский Вадим и студентка 2 курса гуманитарно-экономического факультета Барабанова Ангелина.

2.jpg
3.jpg

   Визуальное знакомство с участниками произошло через эффектное дефиле. Постановочные номера, демонстрации дизайнерской одежды в соответствии с концепцией режиссёра раскрывали умение юношей и девушек держаться на сцене.

4.jpg

   Одно из состязаний помогло раскрыть ораторское мастерство конкурсантов. Со сцены звучали заранее подготовленные выступления на тему «Я за мир и созидание!»

5.jpg

   Творческий конкурс был самым ярким. Разрешалось выбрать любой вид и жанр искусства: вокал, танец, художественное слово, оригинальный жанр, игру на музыкальных инструментах. Однако в основном на сцене были танцевальные и вокальные номера. Здесь многих поддерживали творческие коллективы, в которых, судя по мастерству исполнения, студенты занимаются.

6.jpg
7.jpg

   Заочно проходили ещё два конкурса. «Я и моё хобби», где каждый участник подготовил видеоролик, рассказывающий о достижениях в учёбе, увлечениях и интересах студенческой жизни. Спортивный подразумевал сдачу комплекса нормативов и упражнений ГТО.

8.jpg
9.jpg

   Представители нашего вуза достойно справились со всеми этапами состязания, продемонстрировали лучшие качества и удивили зал своими талантами. По результатам совещания жюри Гурский Вадим стал 2-м вице-мистером, а Барабанова Ангелина — победительницей в номинации «Мисс оригинальность». Всем участникам были вручены подарки от организатора областного конкурса ОО «БРСМ» и спонсоров мероприятия.

10.jpg

   – В этом году в таком формате мероприятие проходит в первый раз. Раньше проходил конкурс «Королева Весна», где принимали участие только девушки, – поделилась своим впечатлением режиссёр конкурса, директор модельной школы ONEMODELS Юлия Дашкевич.– В этом году бороться за титул вышли и парни. На мой взгляд, получилось интересно. Их участие в конкурсе к красоте и грации дэбавили харизму и мужество. Студенты отнеслись ответственно к подготовке. В сравнении с первой встречей, когда они были зажатые и молчаливые, к финальному выступлению стали свободнее. Это уже была команда, дружная и сплочённая. Считаю, что для них это было интересно. Радует, что в этом конкурсе нет ограничений по весу, росту, возрасту, другим физическим качествам. Сами конкурсы сродни спорту: соревновательные моменты ведут к развитию не только студентов, но и вузов, которые помогают готовить своих участников. До последнего момента чувствовалась интрига, кто же займёт титул победителя.

1.jpg
11.jpg

   Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед!

По материалам «Гомельских ведомостей»

]]>https://newsgomel.by/news/obrazovanie/miss-i-mister-studenchestva-gomels...]]>