Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Спортсмены ГГТУ им.П.О.Сухого приняла участие в Республиканской универсиаде по бадминтону

  В период с 12 по 14 апреля в городе Минске на базе государственного учреждения «Многопрофильный культурно-спортивный комплекс «Минск-арена» прошли соревнования Республиканской универсиады-2023 по бадминтону. 

Несколько лет подряд сборная ГГТУ имени П.О.Сухого принимает участие в соревнованиях по бадминтону и показывает весьма неплохие результаты. Согласно проведенной в первый день жеребьевки соревнования проходят блоками. В программу соревнований входят состязания в парных и одиночных категориях среди мужчин и женщин, а также в микстах.

Бадминтон — олимпийский вид спорта, в котором два игрока или две команды по два человека соперничают между собой. Бадминтон входит в число самых энергозатратных видов спорта.

 

2.jpg

Бадминтон развивает скорость, ловкость, силу, увеличивает выносливость, а также заставляет просчитывать удары соперника и направление полета воланчика. Матч в бадминтоне состоит максимум из трех геймов. Главное в бадминтоне - техника ударов.

Сборную университета представляли студенты факультета автоматизированных и информационных систем Горбунов Константин гр. ИТИ-31 и гуманитарно-экономического факультета Коноваленко Анна гр. УД-11.

3.jpg
1.jpg

Заведующий спортивным клубом В.П. Суднеко