Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого прошёл VIII Открытый межвузовский творческий фестиваль дружбы, посвящённый 55-летию университета

   23 марта Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого в восьмой раз в Год мира и созидания радушно распахнул двери для иностранных ребят из разных университетов Беларуси и стал центром объединения с другими народами посредством музыки, поэзии, песен и танцев, центром дружбы и оптимизма.

img_2850_2.jpg
img_2849_2.jpg

  В этом году в восьмой раз прошло традиционное для нашего университета мероприятие — фестиваль дружбы, посвящённый знаменательной дате — 55-летнему юбилею, который наш вуз отметит в этом году. Участниками межвузовского фестиваля дружбы стали студенты шести учреждений высшего образования Республики Беларусь. В их числе Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации, Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого, Белорусский государственный университет транспорта, Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины, Гомельский государственный медицинский университет и Белорусско-Российский университет города Могилёва.

img_2848.jpg
img_2847.jpg

    С приветственным словом к участникам фестиваля и его зрителям обратился проректор по безопасности, режиму и кадрам Светочный Александр Анатольевич. Он поделился радостью счастливой возможности встречи и общения с талантливыми людьми и подчеркнул, что из года в год иностранные студенты из разных стран, выходящие на сцену университета в рамках фестиваля, удивляют зрителей своими вокальными, театральными и хореографическими способностями и доказывают свою исключительность.

img_2846_2.jpg
img_2845.jpg
img_2844.jpg
img_2843.jpg

  Иностранным обучающимся удалось по-настоящему удивить зрителей высоким уровнем мастерства. Продемонстрировав свои таланты, им удалось создать зрелищное представление, в ходе которого ребята, приехавшие из разных регионов страны, рассказали о своих культурах с помощью номеров художественной самодеятельности.
Национальный танец Шри-Ланки, битбокс, игра на скрипке и саксофоне, исполнение песен на разных языках — всё это произвело незабываемое впечатление на гостей фестиваля и зрителей, которые бурными аплодисментами поддерживали всех выступающих. Национальные красочные костюмы, яркие эмоции и экспрессия каждого номера создали особую атмосферу праздника.

img_2842.jpg
img_2840_2.jpg
img_2838.jpg
img_2836.jpg

   По завершении выступлений всех команд на сцене развернулась концертная программа с участием белорусских студентов ГГТУ им. П.О. Сухого.

img_2833_2.jpg
img_2832_2.jpg
img_2830.jpg
img_2827.jpg
img_2826.jpg

    Финальным аккордом фестиваля дружбы стала торжественная церемония награждения участников дипломами за победу в различных номинациях и призами. Вручая командам заслуженные подарки, доктор социологических наук, профессор ГГТУ им. П.О. Сухого Виктор Васильевич Кириенко поблагодарил всех за праздник творчества и талантов, который принёс и участникам, и зрителям массу положительных эмоций.

img_2824.jpg
img_2823.jpg
img_2822.jpg
img_2817.jpg
img_2816.jpg
img_2811_2.jpg

Выражаем огромную благодарность председателю Советской районной организации г. Гомеля РОО «Белая Русь» Ларисе Владимировне Елисеевой, одному из членов жюри и постоянному гостю, спонсору мероприятий, проходящих в университете!

Желаем всем участникам фестиваля творческих успехов и вдохновения!