Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Ярмарка целевой подготовки в ГГТУ им. П.О. Сухого

      До лета еще далеко, а приемная кампания в ГГТУ им. П.О.Сухого в самом разгаре. Поскольку сроки подачи заявок от предприятий на целевую подготовку истекает 20 марта, мы провели ярмарку целевой подготовки, на которую пригласили всех заинтересованных лиц: школьников г. Гомеля и области и потенциальных работодателей – представителей предприятий-партнеров нашего университета.

img_0837.jpg
img_0828_2.jpg

      Ответственный секретарь приемной комиссии Вадим Клейман познакомил участников встречи с нормативными документами, регламентирующими прием на целевую подготовку в текущем календарном году, разъяснил порядок действий как заказчиков целевой подготовки, так и школьников, желающих поступить в университет на целевые места. Вадим Валерьевич ответил на вопросы школьников, в том числе и по особенностям приемной кампании этого года.

img_0846.jpg

       Предприятия-партнеры были представлены ОАО «СтанкоГомель», ОАО «Белагропромбанк», филиалами «Гомельские электрические сети» и «Гомельская ТЭЦ-2» РУП «Гомельэнерго», ОАО «ГЗЛиН». Представители заказчиков кадров рассказали об особенностях работы в их организациях, отвели на вопросы школьников. Встреча прошла позитивно и продуктивно, уверены, что многие школьники и их потенциальные работодатели нашли друг друга и это организационное мероприятие снимет вопросы, возникающие у абитуриентов при упоминании целевой подготовки.

img_0850.jpg
img_0859.jpg
img_0842_2.jpg

       Мы благодарим наших партнёров, поддержавших университет в этой информационной встрече: начальника отдела кадров ОАО «СтанкоГомель» Людмилу Герасенко, начальника отдела кадров филиала «Гомельские электрические сети» Езерского Виталия, начальника отдела кадров «Гомельская ТЭЦ-2» Малащука Сергея, главного специалиста Управления по подбору персонала и развитию карьеры Центра по работе с персоналом Силкову Ирину и заместитель начальника Центра банковских услуг №301 в г. Гомеле Региональной дирекции по Гомельской области Мачуленко Владимира.

Г.В. Петришин