Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого прошел День открытых дверей машиностроительного факультета

4 марта2023 года состоялся День открытых дверей машиностроительного факультета с прохождением познавательного научно-инженерного квеста.

11111111.jpg

На наше мероприятие пришли 50  школьников от 7 до 11 класса из гомельских школ и гимназий.  

22.jpg

    Встречали их в мраморном зале декан МСФ Петришин Г.В. и заведующий кафедрой НГР и ГПА Невзорова А.Б.
   После приветственных слов и краткой информации о факультете школьники были разбиты на 5 групп, которые под патронажем студентов 3 курса группы НР-31 прошли интересный инженерный квест по кафедрам МСФ. На первом этаже ст. преподаватель Андреевец Ю.А. рассказала школьникам основы гидравлики, а от ст. преподавателя Кульгейко Г.С. они узнали для чего нужна гидравлика в машине.

33.jpg
44.jpg
55.jpg

    На втором этаже их встречали на кафедре Технология машиностроения, где под руководством зав. кафедрой Стасенко Д.Л. и преподавателя Рогова С. Участники квеста проводили измерения деталей и находили погрешность.
На третьем этаже школьники прошли небольшой компьютерный тест под руководством Лапко О.А., как работать с виртуальной 3Д моделью реальной детали.

66.jpg
77.jpg

    На четвертом этаже их ожидала встреча с робототехническим комплексом и зав. кафедрой Михайловым М.И.
На пятом этаже в программе инженерного квеста был анализ керна и различных сортов нефти, которые в интересной форме вопросов ответов провели преподаватели Хорошина С.Л. и Атвиновская Т.В.

88.jpg
99.jpg

    Ну и завершением стало приятное открытие для участников квеста как делать лазерную гравировку на металлических изделиях под руководством декан МСФ Петришина и ст.преподавателя Акуловой Е.М..

1111.jpg

    В конце инженерно-познавательного квеста ребят ждал сладкий стол и обмен мнениями.  И школьники и сопровождающие их учителя выразили искреннюю благодарность за такое интересное интерактивное мероприятие, на котором они узнали про инженерные специальности и с удовольствие посетили все наши лаборатории. 25 марта 2023 года МСФ приглашает на новую встречу школьников и их учителей!

Зам декана МСФ Лискович М.И.