Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого прошла диалоговая площадка на тему «Интерактивные формы и методы работы с молодёжью»

31 января в рамках «Школы кураторов» в Гомельском государственном университете имени П.О. Сухого прошла диалоговая площадка на тему «Интерактивные формы и методы работы с молодёжью».

img_7518.jpg

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился проректор по воспитательной работе Александр Валерьевич Шаповалов, который подчеркнул актуальность темы, поскольку использование интерактивных форм и методов работы с молодёжью даёт возможность существенно повысить эффективность и качество идеологической и воспитательной работы.

В качестве спикеров выступили представители Республиканского института высшей школы, сотрудники кафедры молодежной политики и социокультурных коммуникаций: кандидат педагогических наук, доцент Пунчик Вероника Николаевна, кандидат культурологии Худницкая Елена Викторовна.

img_7534.jpg
img_7522.jpg

На диалоговой площадке присутствовали кураторы первых курсов, специалисты отдела воспитательной работы с молодежью, спортивного клуба, студенческого клуба, а также заместители деканов, постоянно обеспечивающие реализацию программ воспитания в университете.

img_7527.jpg
img_7526.jpg

В современной практике работы с молодежью выделяются ряд наиболее востребованных интерактивных форм и методов в контексте теории диалога. Они применимы для организации открытых сотворческих площадок, организации дискуссионных площадок обмена успешным опытом, организации интерактивного взаимодействия молодежи в пространстве виртуальных коммуникаций. Наглядно была продемонстрирована такая интерактивная форма работы с молодёжью, как использование интернет-ресурса для создания викторин и возможность их интеграции в процесс обучения.

Участники диалоговой площадки оживлённо задавали интересующие вопросы и обменивались мнениями.

По завершении мероприятия его участники получили новые знания, которые будут внедряться в процесс преподавания и воспитания.

ОВРсМ