Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Отчетная конференция профсоюзной организации

26 января 2023 года состоялась профсоюзная конференция ППО работников ГГТУ им. П.О.Сухого. Для эффективной работы конференции отчет и фотоотчет профсоюзного комитета были разосланы работникам университета, подписанным на форум профсоюзного комитета и размещены в группах профкома в социальных сетях.

img_7214.jpg
img_7216.jpg

  2022 год запомнился двумя изменениями и дополнениями в коллективный договор, большими суммарными объемами выплаченной материальной помощи (в том числе работникам, оздоровившимся в санаториях санаториях системы УП «Белпрофсоюзкурорт»).

img_7218.jpg

  В 2022 году более активное развитие получила такая форма нормативно-правовой работы, как разъяснение и обсуждение норм законодательства. Профсоюзный актив университета принял участие в организации диалоговых площадок по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, в организации и проведении референдума, в обсуждении проекта закона о Всебелорусском народном собрании. Производственная комиссия профсоюзного комитета приняла непосредственное участие в разработке и реализации изменений в Положение об общежитии университета, которое позволило заселять в общежитие новую категорию нуждающихся работников – молодых специалистов.

img_7226.jpg

   Тесное социальное партнерство позволило в 2022 году профсоюзу при непосредственном участии ректората организовать корпоративное добровольное страхование медицинских расходов для работников университета.

img_7229.jpg

   Активно велась работа и по традиционным направлениям, связанным с формированием корпоративной культуры: политеховская спартакиада, сбор групп здоровья в бассейн СШ№61, конкурсы «Хозяюшка», «Уют», «Новогодних украшений», поддержка конкурса молодых художников Политеха, праздники в честь дня защиты детей, дня Матери, Новогодний корпоратив, «Новогодний дозор» с ректором университета, билеты на концерты и детские новогодние утренники, помощь ветеранам, и т.д.
   Делегаты конференции признали работу профсоюзного комитета ППО работников ГГТУ им. П.О. Сухого удовлетворительной, утвердили отчет ревизионной комиссии, акт о выполнении коллективного договора, проект сметы доходов и расходов на 2023 год, отчет о выполнении сметы доходов и расходов за 2022 год.
Желаем всем работникам университета здоровья в следующем календарном году и обязательно - успехов в карьере, науке и учебной деятельности!
Профсоюзный комитет.
   Полнотекстовые версии отчетов и фотоотчет размещены в группе профсоюзного комитета в социальной сети]]> ВКонтакте]]>: