Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого состоялись мероприятия по обсуждению правил безопасности в период новогодних праздников

   В ГГТУ им. П.О. Сухого в последнюю неделю декабря традиционно проходят мероприятия в целях совершенствования работы по предупреждению правонарушений в среде иностранных обучающихся в период новогодних и рождественских праздников.

   28 декабря в университете состоялась встреча начальника отдела международных связей Н.Л. Журавской со слушателями отдела довузовской подготовки и профориентации. На встрече обсуждались вопросы профилактики, безопасности, соблюдения Правил проживания в общежитии. В рамках мероприятия педагог-психолог Рубанович И.М. напомнила слушателям о недопустимости применения пиротехнических изделий, о правилах безопасного поведения при большом скоплении людей, а также о правовой ответственности за совершение противоправных действий в общественных местах.

6.jpg
9.jpg
8.jpg
7.jpg

   29 декабря в общежитии №1 состоялась встреча иностранных обучающихся с начальником отдела международных связей Н.Л. Журавской и заведующей общежитием №1 Бронфиловой Л.Т. Обсуждались вопросы соблюдения правил внутреннего распорядка проживания в общежитиях, пожарной безопасности, профилактики правонарушений, соблюдения законодательства Республики Беларусь.

1.jpg
2.jpg

   Бронфилова Л.Т. подчеркнула, что правила внутреннего распорядка и пожарной безопасности в общежитии должны соблюдаться неукоснительно. Посещение общежития земляками и родственниками в период новогодних праздников будет осуществляться в соответствии с Правилами проживании в общежитиях.

3.jpg

   Педагог-психолог Рубанович И.М. отметила, что строгие правила нацелены в первую очередь на безопасность иностранных обучающихся. Их игнорирование может повлечь за собой неприятные ситуации, испортить праздничное настроение.

5.jpg

   Вся информация для лучшего понимания иностранными студентами и слушателями переводилась на французский язык.

4.jpg