Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Представители ГГТУ им. П.О. Сухого приняли участие во встрече с основателем благотворительного фонда Алексеем Талаем

  15 декабря в "Гомельском областном общественно-культурном центре" состоялась встреча с основателем благотворительного фонда Алексеем Талаем.

photo_2022-12-16_11-16-52.jpg

  Встречу с участником Национальной паралимпийской сборной Республики Беларусь, многократным рекордсменом мира и Европы по плаванию, бизнесменом, мотивационным спикером, общественным деятелем, учредителем благотворительного фонда помощи детям-инвалидам и детям-сиротам, обладателем премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение» посетили сотрудники и студенты ГГТУ им. П.О. Сухого.

photo_2022-12-16_11-16-53.jpg

   Алексей своим личным примером, стойкими жизненными принципами, безграничным мужеством и человечностью вдохновляет людей, помогает им бороться с трудностями, дарит надежду, учит верить, не сдаваться, любить и радоваться каждому новому дню.

photo_2022-12-16_11-16-51.jpg

  Алексей Талай рассказал о пережитой трагедии, которая перевернула всю его жизнь: в 16 лет он подорвался на мине времен Великой Отечественной войны. После этого Алексей в прямом смысле учился жить заново.

  Он говорил о ценностях, смыслах, делился своим жизненным опытом. Звучали размышления о семье, друзьях, любви, силе человеческого духа, стойкости, умении преодолевать жизненные трудности. С особым трепетом и гордостью звучали слова о патриотизме, об исторической правде и героизме нашего народа в годы войны.

  Простота и искренность, с которыми Алексей Талай рассказывал о серьезных и личных моментах жизни, не могла никого оставить равнодушным. Встреча произвела неизгладимое впечатление на всех ее участников.