Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В общежитиях ГГТУ им. П.О. Сухого прошли встречи первокурсников с главным инженером и сотрудниками отдела охраны труда, окружающей среды и пожарной безопасности университета

  В целях предупреждения несчастных случаев, связанных с пожарами, в общежитиях ГГТУ им. П.О. Сухого к иногородним студентам первого курса обратились сотрудники отдела охраны труда, окружающей среды и пожарной безопасности — инженер по пожарной безопасности Майбогина Нина Ивановна и инженер по охране труда Тагирова Светлана Сергеевна,  начальник отдела охраны труда, окружающей среды и пожарной безопасности Королёва Галина Викторовна, а также главный инженер университета Нестеренко Александр Петрович.

img_3756.jpg
img_3760.jpg
p20927-160635.jpg

 В рамках встреч прошли показательные эвакуации студентов, проживающих в общежитиях, в ходе которых ребята должны были покинуть помещение согласно плану, с чем они успешно справились.

img_1975.jpg
img_1970.jpg
img_1964.jpg

  Сотрудники отдела охраны труда, окружающей среды и пожарной безопасности в своём выступлении отметили необходимость соблюдения правил безопасности, в соответствии с которыми необходимо регулярно проверять состояние приборов, не использовать их при наличии повреждений и не оставлять подключенными к питанию. Также специалисты подробно остановились на вопросе курения, разрешённого только в специальных для этого местах. Территория университета и общежития не входят.

  Вопросам безопасного поведения в быту было уделено особое внимание, ведь безопасность там, где мы живем, превыше всего. Не остался в стороне и правильный алгоритм действий при пожаре, пользование первичными средствами пожаротушения.

 Сотрудники отдела охраны труда, окружающей среды и пожарной безопасности отметили, что пожар легче предупредить, чем потушить его.

izobrazhenie_viber_2022-09-22_17-39-52.jpg

  Нестеренко Александр Петрович поделился с присутствующими профессиональным опытом и знаниями. В своём обращении он сделал акцент на состоянии электропроводки и напомнил о перечне приборов, которыми нельзя пользоваться в общежитии.

  По окончании встречи прозвучал призыв не поддаваться панике и не терять самообладания при любых обстоятельствах.

  Студенты активно задавали интересующие их вопросы, что говорит об актуальности и значимости подобных мероприятий.