Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ имени П.О. Сухого прошла встреча студентов со старшим оперуполномоченным отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД администрации Советского района г. Гомеля Ильющенко А.С.

  По-прежнему актуальной остается проблема вовлечения в среду наркомании новых потребителей. Из года в год в сети наркомании попадают все новые и новые жертвы, и самое страшное, что уязвимой частью населения становится молодежь.

img_2687.jpg
img_2689.jpg
img_2691.jpg

Как уберечь подрастающее поколение от наркотиков? Какова ответственность за их хранение и распространение? На эти и многие другие вопросы студенты университета получили ответы в ходе встречи со старшим оперуполномоченным отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми отдела внутренних дел администрации Советского района г. Гомеля Ильющенко Александром Сергеевичем., которая состоялась 27 сентября года в рамках проведения Республиканской акции «Наркотики. Ответственность. Последствия». Александр Сергеевич рассказал студентам о наносимом здоровью вреде от применения наркотиков, об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, о деятельности службы наркоконтроля.

img_2694.jpg

Содержательная беседа и ответы на вопросы участников наполнили встречу особой атмосферой заинтересованности и важности обсуждаемой темы.