Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

ГГТУ им. П.О. Сухого принял участие в митинге, приуроченном ко Дню народного единства

     17 сентября 2021 года Беларусь впервые отметила новый праздник – День народного единства. Указ за номером №206 о праздновании 17 сентября 2021 года в качестве Дня народного единства был подписан президентом Беларуси Александром Григорьевичем Лукашенко 7 июня 2021.

     День народного единства – 17 сентября – служит еще одним напоминанием о незыблемости и самодостаточности белоруской нации и государственности, формирует чувство сопричастности к стране и судьбе каждого гражданина.

img_2099.jpg

     В честь этой знаменательной даты у мемориала «Курган Славы» прошел торжественный митинг, участие в котором приняли руководство района, депутаты, представители трудовых коллективов, общественных объединений, молодежь.

img_2085.jpg

  Перед присутствующими выступила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирина Довгало. В своем выступлении она отметила, что сплоченность, солидарность и взаимопонимание белорусов, объединенных историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства – эти качества всегда были главными для белорусов, такими и должны оставаться.

img_2095.jpg
img_2081.jpg
img_2080.jpg
img_2067.jpg
img_2094.jpg
img_2117.jpg

  Сегодня белорусский народ един в выборе стратегического курса на развитие сильной, суверенной и процветающей страны, несмотря на внешние вызовы и угрозы, беспрецедентное давление и гибридную войну, развязанную против нас.

img_2119.jpg

      Ректор университета А.В. Путято совместно с проректорами, руководителями структурных подразделений возложили цветы к Кургану Славы.

img_2124.jpg

ОВРсМ