Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

ГГТУ им. П.О. Сухого принял участие в комплексном учении по ГСЧС и ГО

22 июня университет принял участие в комплексном учении по ГСЧС и ГО с Гомельским городским звеном Гомельской областной подсистемы по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В частности, необходимо было прореагировать на ситуацию, в ходе которой в результате резкого подъема паводковых вод было подтоплено ряд домовладений и провести временное отселение жителей.

Задача, поставленная перед нашим ВУЗом, заключалась в обеспечении временного размещение и жизнеобеспечения эвакуированного из подтопленного района населения.

g_d-nr5pxle.jpg

В ходе решения данной задачи было задействовано гражданское формирование гражданской обороны университета «Группа приема и размещения временно отселяемого населения», в состав которого входят следующие звенья: звено учета населения, звено приема и размещения, звено охраны общественного порядка, звено раздачи пищи.

zsoyilljif8.jpg

Прибывшему эвакуированному населению была доведена информация о возможностях, предоставляемых пунктом временного размещения, а также о правилах поведения в условиях чрезвычайной ситуации.

euthcqlolzw.jpg

Комиссия, состоящая из представителей Гомельского областного управления по чрезвычайным ситуациям и Гомельского городского отдела по ЧС, отметила хорошую готовность гражданского формирования гражданской обороны университета к выполнению поставленной задачи.

rli2pdp900o.jpg