Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Заседание Совета ректоров учреждений высшего образования Гомельской области

18 июня на базе учебно-полевого центра БелГУТа состоялось очередное заседание Совета ректоров учреждений высшего образования Гомельской области.

Главной темой на заседании стал опыт Белорусского государственного университета транспорта по патриотическому воспитанию студенческой молодежи.
 

photo_2022-06-20_16-26-20.jpg

В университете реализуется ряд собственных инновационных проектов по гражданско- и военно-патриотическому воспитанию. Это - направление «Память», республиканский фестиваль военно-патриотической песни среди студентов-иностранцев, проект «Растим для страны патриотов» и другие.

Большой интерес среди участников заседания вызвала рейтинговая система оценки работы кафедр университета по воспитательной работе.

В работе совета приняли участие проректоры по воспитательной работе вузов области и начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Д.В. Езерский.
 

photo_2022-06-20_16-26-18.jpg

Также были подведены итоги работы Совета за прошедший учебный год
 

photo_2022-06-20_16-26-17.jpg

Начальник военно-транспортного факультета БелГУТа А.А. Поддубный провел экскурсию по полигону университета, где курсанты под руководством преподавателей факультета продемонстрировали свои навыки в тактической и огневой подготовке, а также элементы общевойскового боя.

В ходе отработки занятия по тактической подготовке было продемонстрировано наступление отделения под прикрытием боевой бронированной машины.

Также для гостей университета была организована выставка стрелкового оружия, ракетно-артиллерийского вооружения и специальной техники транспортных войск.

12.jpg
13.jpg
14.jpg
25.jpg
29.jpg

по материалам: ]]>https://www.bsut.by/news/10518-zasedanie-soveta-rektorov-uchrezhdenij-vy...]]>