Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Золото HI-TECH’2022!

    В период с 26 по 28 апреля 2022 года в г. Санкт-Петербург, в рамках Петербургской технической ярмарки, проходила Международная выставка инноваций HI-TECH’2022, постоянным участником которой является ГГТУ им. П.О. Сухого.

  Наш университет награжден дипломом I степени с вручением Золотой медали за проект «Новые комплексно-легированные ферромагнитные материалы на основе металлических отходов для финишной магнитно-абразивной обработки труднообрабатываемых материалов» в конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года» в номинации «Лучший инновационный проект (разработка) в следующей области: Машиностроение и металлургия, металлообработка; энергетическое машиностроение». Научный руководитель и координатор проекта – декан машиностроительного факультета, канд. техн. наук, доцент Петришин Г.В.

novyy_proekt_5.jpg

novyy_proekt_1.jpg

  Выставка HI-TECH является первым в России мероприятием в области высоких технологий, инноваций и инвестиционных проектов в научно-технической сфере. Традиционно основными экспонентами являются государственные научные центры, научно-исследовательские институты, вузы, промышленные предприятия, технопарки, которые демонстрируют свои инновационные достижения.