Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Форум работающей молодёжи Брянской области

  Председатель ППО студентов ГГТУ им.П.О.Сухого Будяну Я.С. представила Республику Беларусь на Форуме работающей молодёжи Брянской области, который проходил с 26 по 28 мая на базе санатория «Жуковский».

forum.jpg
1.jpg

   Форум объединил представителей разных регионов ЦФО (Брянской, Тверской, Липецкой, Смоленской, Курской и других областей), разных республик (Беларуси, ЛНР и ДНР), разных отраслей экономики (образования, культуры, промышленности, АПК и т.д.) государственной и муниципальной службы.
Участников форума ждала насыщенная программа. Это и командообразующие, весёлые мероприятий, которые помогли познакомиться и очень быстро сблизить гостей форума.

2.jpg

  Это и общение на панельной дискуссии с теми, кто сегодня на Брянщине занимается реализацией государственной молодёжной политикой, помогает занятости и становлению молодых специалистов – председателем комитета Брянской областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике Анатолием Бугаевым, врио заместителя Губернатора Татьяной Кулешовой, руководителем департамента внутренней политики Брянской области Виталием Свинцовым, заместителем главы администрации Жуковского муниципального округа Александром Фроловичевым и, конечно, с организаторами Форума – председателем Федерации профсоюзов Брянской области Ольгой Поляковой, начальником управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Екатериной Щерба.

5.jpg

   А ещё интереснейшую экскурсию на Жуковский веломотозавод, где молодые сумели увидеть, как идёт сборка востребованной и детьми, и взрослыми техники. И познавательную, полезную работу в секциях, в ходе которой форумчане смогли обсудить вопросы деятельности молодежных советов предприятий и организаций Брянской области, участия работающей молодежи в реализации государственной молодежной политики, обеспечения социально-трудовых прав и гарантий работающей молодежи в системе социального партнерства.

6.jpg

  Недаром, подводя итоги Форума, молодые благодарили организаторов за знания, полученные ими на образовательных площадках мероприятия, а самому ему желали продолжения.
Все его участники ещё долго с особой теплотой будут вспоминать три дня, проведённые в санатории «Жуковский». 

3.jpg
4.jpg

Я.С. Будяну

фото автора