Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Открытое первенство «START CUP» прошло в ГГТУ им. П.О. Сухого

В прошедшее воскресенье в спортивном зале ГГТУ им.П.О. Сухого студенты и выпускники университета в условиях высочайшей конкуренции боролись за чемпионство. Открытое первенство ГГТУ «START CUP» уже по традиции собирает сильнейших юношей и девушек, чтобы проявить себя в разнообразных дисциплинах, культивируемых в нашем университете: становой тяге, жиме лежа, армлифтинге и стритлифтинге. В каждом виде спортсмены выступали в соответствии со своей весовой категорией. Для объективного судейства были приглашены: рекордсмен РБ, МСМК по пауэрлифтингу Николаенко Алексей и рекордсменка РБ, МСМК по армлифтингу Якименко Ирина.

1_3.jpg
2_48.jpg

Сильнейшими «тягунами» в своих категориях стали:
Кузьменкова Дарья – У-21
Радионов Максим – АП-31
Тихиня Тимофей – ИС-31
В самом массовом виде – жиме лежа – состоялась настоящая баталия. В каждой из пяти категорий до последних подходов не было ясно, кто же заберет золото. В итоге лучшими «жимовиками» в этом году признаны:
Колесникович Ксения – ИС-41
Снытков Игорь – выпускник ФАИС
Тресницкий Владислав – Академия МВД
Гринцевич Анатолий – выпускник ФАИС
Тихиня Тимофей ИС-31 .

img_1441.jpg
img_1537.jpg

В армлифтинге спортсмены соревновались в двух движениях – HUB и Rolling Thunder – коварные снаряды, которые по максимуму проверят силу хвата. Сильнейшим хватом в нашем университет обладают:
Колесникович Ксения – ИС-41
Чижик Алексей – выпускник МСФ
Ачаповский Максим – ЭН-41
Бусел Никита – НР-41 – установил рекорд в дисциплине HUB и выполнил норматив PRO атлета!
И наконец в самом прикладном виде – стритлифтинг – юноши подтягивались на количество с гирей 24кг и отжимались на брусьях с гирей 32кг. Девушки выполняли те же движения, только без дополнительного отягощения. Чемпионами в своих категориях стали:
Жукова Анастасия – ИТИ-41
Чижик Алексей – выпускник МСФ
Бродунов Егор – ЭПП-41
 

img_1610_2.jpg

Главный судья соревнований, судья НК, старший преподаватель кафедры ФВиС Качур Д.А.
Фото Бут-Гусаим Даниил