Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им.П.О. Сухого прошел Единый день информирования

  23 декабря в рамках Единого дня информирования в ГГТУ им. П.О. Сухого состоялась диалоговая площадка на тему: «Конституция Республики Беларусь – политико-правовой фундамент единства народа и его социальной защищенности», с участием начальника Гомельской таможни- государственного советника таможенной службы III ранга, члена Совета Национального собрания Республики Беларусь Ф.В. Яшкова, заместителя начальника Гомельской таможни Д.Л. Хамицевича, ректора А.В. Путято, проректоров, деканов и заместителей деканов факультетов, заведующих кафедрами, руководителей структурных подразделений.

18.jpg

  Перед присутствующими выступил Феликс Валентинович и подробно рассказал о предстоящем в феврале референдуме и о новом проекте Конституции Республики Беларусь.

19.jpg

  С основным докладом по теме ЕДИ перед сотрудниками университета выступил Дмитрий Леонидович, где обозначил собравшимся о том, что сегодня Беларусь выходит на новый этап своего исторического развития. Модернизация белорусского общества, новые потребности людей, необходимость обновления политической системы стали объективными предпосылками для изменения Конституции Республики Беларусь. В выступлении отмечено, что новая Конституция будет соответствовать требованиям сегодняшнего времени, обеспечивать дальнейшее развитие нашей страны, мир и согласие на белорусской земле и, соответственно, благополучие граждан.

10.jpg
17.jpg
16.jpg

  Также Ф.В. Яшков затронул вторую тему ЕДИ: «Предупреждение и преодоление пьянства и алкоголизма» и акцентировал внимание на том, что злоупотребление спиртными напитками и алкоголизм являются серьёзнейшими социальными и медицинскими проблемами, оказывающими негативное влияние на все сферы жизнедеятельности общества.

14.jpg
11.jpg

ОВРсМ