Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студенты ГГТУ им. П.О. Сухого приняли участие в городском этапе республиканского инновационного молодежного конкурса «100 идей для Беларуси»

  30 ноября подведены итоги городского этапа республиканского молодежного инновационного конкурса «100 идей для Беларуси» в Гомеле.

1.jpg

  Он стартовал на базе технопарка «Коралл» филиал РУСП «Агентство развития и содействия инвестициям».

  Молодежный инновационный проект "100 идей для Беларуси" успешно приходит на протяжении 11 лет. За это время свои предложения и наработки представили более 1 тыс. парней и девушек из Гомельской области. К слову, имена многих ребят уже прозвучали на всю Беларусь. Около 100 проектов креативных гомельчан реализовано: внедрены в производстве, в образовании и социальной сфере, различных направлениях народного хозяйства.

2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

   На победу в городском этапе республиканского молодежного конкурса претендовало 49 инноваторов.

   От нашего университета было представлено 3 проекта.

   Студенты кафедры «Маркетинг и отраслевая экономика» защищали два проекта: "SOUL - твоя жизнь в твоих руках" и "Безбарьерный город". Оба проекта относятся к социальной сфере, так как помогают адаптироваться людям с ограниченными возможностями и оказывают поддержку гражданам, находящимся в сложной ситуации.

10.jpg
110.jpg

   Кафедрой «Робототехнические системы» был презентован проект - «Робот ЧИП — 3», в номинации « Национальная безопасность и защита от чрезвычайных ситуаций».

8.jpg
9.jpg
7.jpg

    Проекты "SOUL - твоя жизнь в твоих руках" и « Робот ЧИП-3» прошли в областной этап конкурса.

15.jpg
17.jpg

 Поздравляем ребят с отличной презентацией своих проектов и желаем дальнейших успехов!