Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

ГГТУ им. П.О. Сухого принял участие в мероприятиях, посвященных освобождению г. Гомеля от немецко-фашистских захватчиков

  Скорбь о погибших, гордость за великий подвиг, благодарность за мирное небо. Этими чувствами переполнены сердца всех гомельчан в День 78-й годовщины освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.

  26 ноября на различных площадках г. Гомеля проходят мероприятия, посвященные освобождению города от немецко-фашистских захватчиков.

img_1023.jpg
img_1018.jpg

  В честь этой знаменательной даты на Аллее Героев прошел городской торжественный митинг, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, бывшие партизаны и подпольщики, представители руководства города, трудовых коллективов, жители областного центра, а также руководство университета, сотрудники и студенты, желая почтить память тех, кто сражался за честь и независимость нашей Отчизны.

img_1056.jpg
img_1004.jpg

   У Кургана Славы состоялся торжественный районный митинг и церемония возложения венков и цветов. Память павших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

img_5120.jpg
vvvl3782.jpg
vvvl3785.jpg
img_5142.jpg
img_5167.jpg
img_5113.jpg

  В мраморном зале университета открылась выставка, посвященная освобождению г. Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, на выставке представлены факсимильные плакаты времен Великой Отечественной войны, книги, артефакты (осколки орудий, гильзы, фуражки, пилотки, санитарно-бытовые принадлежности), фотографии разрушенного Гомеля, а также макеты самолетов и бронетехники.

img_0906.jpg
img_0911.jpg
img_0988.jpg
img_0987.jpg

ОВРсМ