Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Прошло очередное заседание Совета студенческого самоуправления университета

  19 ноября в зале заседаний главного учебного корпуса прошло заседание Совета студенческого самоуправления университета. На заседании присутствовали ректор университета А.В. Путято, проректор по воспитательной работе А.В. Шаповалов, начальник отдела воспитательной работы с молодежью Е.М. Конкина, заместители деканов факультетов. Ректор обратился к студенческому активу университета с просьбой активизировать работу Совета студенческого самоуправления, поставил перед студентами определенные задачи.

img_0252.jpg
img_0253.jpg

   На заседании обсуждались вопросы, связанные с различными направлениями деятельности органов студенческого самоуправления: продвижение и администрирование студенческих проектов, формирование здорового образа жизни у студентов, раскрытие лидерского потенциала и др. Особое внимание уделили тьюторской поддержке со стороны старшекурсников и студенческого актива студентам младших курсов, особенно первого курса, связанной как с социальной адаптацией к новым условиям жизни, так и с адаптацией в образовательном процессе.

img_0251.jpg
img_0254.jpg

  У студентов была возможность напрямую задать вопросы ректору и получить от него информацию, которую они потом могут донести до всех студентов университета. Заседание Совета студенческого самоуправления совместно с руководством дает возможность быстро и эффективно решать насущные проблемы жизни студентов, объединяя свои усилия с администрацией и руководством вуза.

img_0259.jpg

ОВРсМ

фото: Д. Бут- Гусаим