Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О. Сухого прошел Единый день информирования

  19 ноября 2021г. в ГГТУ им. П.О. Сухого прошел Единый день информирования. На повестке дня рассматривался вопрос о профилактике производственного травматизма и обеспечение безопасных условий труда.

img_0800.jpg
img_0797.jpg

   С докладом по профилактике производственного травматизма выступила начальник отдела охраны труда, окружающей среды и пожарной безопасности Галина Викторовна Королёва. Она обозначила основные аспекты охраны труда для работников, а также рассказала про необходимые меры профилактики производственного травматизма. Было обращено особое внимание на необходимость соблюдать меры безопасного поведения при проведении спортивных и массовых мероприятий, на своевременное информирование администрации учреждения образования в случае ухудшения состояния здоровья работников для своевременного оказания медицинской помощи.

  «Охрана труда для работников - единственный способ сохранить свое самое главное богатство - жизнь, здоровье и трудоспособность. Она должна быть неотъемлемой и строго выполняемой частью трудовых обязанностей работников».

img_0796.jpg

  Проректор по воспитательной работе А.В. Шаповалов выступил с темой «Медиакультура и медиапотребление
в белорусском обществе».

   Александр Валерьевич отметил, что в условиях глобальной информатизации общества и возрастающей скорости протекания всех социальных процессов, основная роль в формировании ценностных ориентаций личности и общества, сохранении исторической памяти переходит к медиакультуре и средствам массовой информации.

img_0791.jpg

  ОВРсМ